Menü Schließen

Standort und Ansprechpartner

Entdecken Sie unser kompetentes Team, das bereit ist, Ihr Projekt individuell umzusetzen. Hier finden Sie unsere Ansprechpartner mit den Kontaktdaten. Bitte nehmen Sie direkt Kontakt mit uns auf – wir freuen uns auf Ihr Interesse.

MDS Raumsysteme GmbH

Otto-Hahn-Straße 4
D-78234 Engen-Welschingen

Tel. +49 (0)7733 9489-3
Fax +49 (0)7733 9489-50

info@mds-raumsysteme.com

MDS Suisse GmbH

Weidstrasse 1
CH-9410 Heiden

Tel. +41 (0)52 317 5656

info@mds-raumsysteme.com

Geschäftsführer

Rainer Kling

Tel. +49 (0)7733 9489-421
r.kling@mds-raumsysteme.com

Marketing

Marketingleiterin
Maren Wagenbreth, MBA

Tel. +49 (0)7733 9489-48
m.wagenbreth@mds-raumsysteme.com

Vertrieb

Vertriebsleiter
Andreas Tlustek

Tel. +49 (0)7733 9489-43
Mobil +49 (0)172 7383767
a.tlustek@mds-raumsysteme.com

Verkaufsleiter Nord, Projektvertrieb Architekten, Generalunternehmer und Großkunden
Stephan Schwanz

Mobil +49 (0)172 7383805
s.schwanz@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienstleiter
Markus Senger

Tel. +49 (0)7733 9489-49
m.senger@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Samet Aksu

Tel. +49 (0)7733 9489-558
s.aksu@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Birgit Rehm

Tel. +49 (0)7733 9489-529
b.rehm@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Jessica Keller

Tel. +49 (0)7733 9489-570
j.keller@mds-raumsysteme.com

Vertriebsinnendienst
Dipl.-Ing. Architektin Gabriele Kessinger

Tel. +49 (0)7733 9489-521
g.kessinger@mds-raumsysteme.com

Gebietsverkaufsleiter

Vertriebsleiter
Andreas Tlustek

Verkaufsbüro Frankfurt
PLZ: 54-56, 60-69
Österreich und sonstiger Export

Tel. +49 (0)7733 9489-43
Mobil +49 (0)172 7383767
a.tlustek@mds-raumsysteme.com

Gebietsverkaufsleiter
Daniel Gaspar

Verkaufsbüro Stuttgart
PLZ: 70-76, 89

Mobil +49 (0)172 7383882
d.gaspar@mds-raumsysteme.com

Gebietsverkaufsleiter
Ingo Pohl

Verkaufsbüro Berlin | Dresden | Leipzig
PLZ: 01-09, 10-17, 39, 98-99
Polen, Tschechien, Slowakei

Mobil +49 (0)171 8347049
i.pohl@mds-raumsysteme.com

Gebietsverkaufsleiter
Lars Weber

Verkaufsbüro Dortmund
PLZ: 40-48, 50-53, 57-59

Mobil +49 (0)170 9073111
l.weber@mds-raumsysteme.com

Gebietsverkaufsleiter
Marc Langner

Verkaufsbüro Hamburg | Hannover | Bremen
PLZ: 18-19, 20-29, 30-33, 38, 49

Mobil +49 (0)172 2519358
m.langner@mds-raumsysteme.com

Gebietsverkaufsleiter
Rene Wagner

Verkaufsbüro Engen
PLZ: 77-79, 88
Schweiz

Mobil +49 (0)174 3212317
r.wagner@mds-raumsysteme.com

Verkaufsleiter Nord, Projektvertrieb Architekten, Generalunternehmer und Großkunden
Stephan Schwanz

Verkaufsbüro Kassel
PLZ: 34-37

Mobil +49 (0)172 7383805
s.schwanz@mds-raumsysteme.com

Gebietsverkaufsleiter
Toni Frey

Verkaufsbüro München
PLZ: 80-87, 90-97

Mobil +49 (0)162 2052213
t.frey@mds-raumsysteme.com

Projektsteuerung

Technischer Leiter
Hermann Maier

Tel. +49 (0)7733 9489-420
h.maier@mds-raumsysteme.com

Projektleiter
Christian Sterk

Tel. +49 (0)7733 9489-54
c.sterk@mds-raumsysteme.com

Projektleiter
Harald Dietrich

Tel. +49 (0)7733 9489-422
h.dietrich@mds-raumsysteme.com

Projektleiter
Thomas Krömker

Tel. +49 (0)7733 9489-452
t.kroemker@mds-raumsysteme.com

Projektleiter
Thomas Straszynski

Tel. +49 (0)7733 9489-451
t.straszynski@mds-raumsysteme.com

Projektleiterin
Patricia Albicker

Tel. +49 (0)7733 9489-597
p.albicker@mds-raumsysteme.com

Montageplanung

Leiter Montageplanung
Mario Horschig

Tel. +49 (0)7733 9489-596
m.horschig@mds-raumsysteme.com

Montageplanung
Christina Scharpf

Tel. +49 (0)7733 9489-520
c.scharpf@mds-raumsysteme.com

Montageplanung
Daniel Bergmann

Tel. +49 (0)7733 9489-553
d.bergmann@mds-raumsysteme.com

Einkauf

Einkaufsleiter
Horst Sonntag

Tel. +49 (0)7733 9489-56
h.sonntag@mds-raumsysteme.com

Einkauf
Katja Schneider

Tel. +49 (0)7733 9489-424
k.schneider@mds-raumsysteme.com

Produktion und Versand

Produktionsleiter und Sicherheitsbeauftragter
Konstantin König

Tel. +49 (0)7733 9489-527
k.koenig@mds-raumsysteme.com

Versandleiter
Daniel Fiore-Tapia

Tel. +49 (0)7733 9489-450
d.fiore@mds-raumsysteme.com

Versand
Viktor Gleiser

Tel. +49 (0)7733 9489-526
v.gleiser@mds-raumsysteme.com